★レイクタウン(コミュニティバス乗場)からご乗車の方へ

※ レイクタウンから乗車される方は前日までに予約をお願いいたします。

※ 3、6便は旭ヶ丘、レイクタウンは経由しません。

※ 受付、電話にて予約をお撮りいたします。

※ 教習所からレイクタウンにお帰りの際のご利用は予約不要です。乗務員に直接お申し付けください。

1・2便

No 停留所 1便 2便
1 教習所発 11:10
2 観音寺(ファミリーマート前) 7:59 11:18
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 8:03 11:21
4 瀬戸駅前(駅ロータリー内 商工会支所前) 8:06 11:23
5 瀬戸西(バス停付近) 8:06 11:23
6 瀬戸南高校(バス停付近) 8:10 11:26
7 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 8:14 11:30
8 ザ・ビッグ平島店 8:17 11:33
9 中銀平島支店(東平島下バス停) 8:19 11:35
10 平島(バス停付近) 8:22 11:38
11 中尾(バス停付近) 8:25 11:41
12 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 8:27 11:43
1 教習所着 8:45 11:55

ルートへ戻る

3・4便

No 停留所 3便 4便
1 教習所発 13:08 14:59
2 観音寺(ファミリーマート前) 13:16 15:07
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 13:19 15:10
4 瀬戸駅前(駅ロータリー内 商工会支所前) 13:21 15:12
5 瀬戸西(バス停付近) 13:21 15:12
6 瀬戸南高校(バス停付近) 13:24 15:15
7 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 15:19
8 ザ・ビッグ平島店 13:25 15:22
9 中銀平島支店(東平島下バス停) 13:27 15:24
10 平島(バス停付近) 13:30 15:27
11 中尾(バス停付近) 13:33 15:30
12 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 15:32
1 教習所着 13:47 15:44

ルートへ戻る

5・⑥便

No 停留所 5便※ ⑥便
1 教習所発 16:58 17:57
2 観音寺(ファミリーマート前) 17:06 18:05
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 17:09 18:08
4 瀬戸駅前(駅ロータリー内 商工会支所前) 17:11 18:10
5 瀬戸西(バス停付近) 17:11 18:10
6 瀬戸南高校(バス停付近) 17:14 18:13
7 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 17:18
8 ザ・ビッグ平島店 17:22 18:14
9 中銀平島支店(東平島下バス停) 17:25 18:17
10 平島(バス停付近) 17:28 18:20
11 中尾(バス停付近) 17:31 18:23
12 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 17:33
1 教習所着 17:48 18:47

ルートへ戻る

⑦便

No 停留所 ⑦便
1 教習所発 20:10
2 観音寺(ファミリーマート前) 送り
3 瀬戸郵便局(バス停付近)
4 瀬戸駅前(駅ロータリー内 商工会支所前)
5 瀬戸西(バス停付近)
6 瀬戸南高校(バス停付近)
7 江尻(旭ヶ丘コミュニティ)
8 ザ・ビッグ平島店
9 中銀平島支店(東平島下バス停)
10 平島(バス停付近)
11 中尾(バス停付近)
12 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場)
1 教習所着

ルートへ戻る

日曜日について

☆⑥⑦便は運休

(※5便は送りのみとします)

☆最終便 17:55発

(但し、10部まで教習を行う時期は最後まで運行します)