★レイクタウン(コミュニティバス乗場)からご乗車の方へ

※ レイクタウンから乗車される方は前日までに予約をお願いいたします。

※ 受付、電話にて予約をお撮りいたします。

※ 教習所からお帰りの際のご利用は予約不要です。乗務員に直接お申し付けください。

1・2便

No 停留所 1便 2便
1 教習所発 11:10
2 観音寺(サンクス前) 7:59 11:18
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 8:04 11:21
4 瀬戸駅(駅前バス停) 8:06 11:23
5 瀬戸南高校(バス停付近) 8:10 11:26
6 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 8:14 11:30
7 ザ・ビッグ平島店 8:17 11:33
8 中銀平島支店(東平島下バス停) 8:19 11:35
9 平島(バス停付近) 8:22 11:38
10 中尾(バス停付近) 8:25 11:41
11 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 8:27 11:43
1 教習所着 8:45 11:55

ルートへ戻る

3・4便

No 停留所 3便 4便
1 教習所発 13:07 14:59
2 観音寺(サンクス前) 13:15 15:07
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 13:18 15:10
4 瀬戸駅(駅前バス停) 13:20 15:12
5 瀬戸南高校(バス停付近) 13:23 15:15
6 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 15:19
7 ザ・ビッグ平島店 13:24 15:22
8 中銀平島支店(東平島下バス停) 13:27 15:24
9 平島(バス停付近) 13:29 15:27
10 中尾(バス停付近) 13:32 15:30
11 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 15:32
1 教習所着 13:45 15:44

ルートへ戻る

5・6便

No 停留所 5便 6便(*5)
1 教習所発 16:58 18:10
2 観音寺(サンクス前) 17:06 送り
3 瀬戸郵便局(バス停付近) 17:09
4 瀬戸駅(駅前バス停) 17:11
5 瀬戸南高校(バス停付近) 17:14
6 江尻(旭ヶ丘コミュニティ) 17:18
7 ザ・ビッグ平島店 17:22
8 中銀平島支店(東平島下バス停) 17:25
9 平島(バス停付近) 17:28
10 中尾(バス停付近) 17:31
11 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場) 17:33
1 教習所着 17:48

ルートへ戻る

7便

No 停留所 7便  
1 教習所発 20:10  
2 観音寺(サンクス前) 送り  
3 瀬戸郵便局(バス停付近)  
4 瀬戸駅(駅前バス停)  
5 瀬戸南高校(バス停付近)  
6 江尻(旭ヶ丘コミュニティ)  
7 ザ・ビッグ平島店  
8 中銀平島支店(東平島下バス停)  
9 平島(バス停付近)  
10 中尾(バス停付近)  
11 <予約制>レイクタウン(コミュニティバス乗場)  
1 教習所着  

ルートへ戻る

※1)17:05発<5便> 日曜は送りのみ

※2)17:55発<送りのみ> 日曜の最終

※3)20:10発<送りのみ> 平日の最終

※4)日曜10部教習の場合は平日と同じ

※5)6便は西大寺線と共用運行します。瀬戸→平島→西大寺の順で運行します。