和気・熊山方面(季節便)

オカキョウからの送迎ルートは、下記の地図を参考にしてください。

和気・熊山方面ルート図

この路線は季節により運休・減便することもあります。運行状況はお問い合わせください

★ご乗車の方へのお詫び

西日本豪雨災害により県道96号線の通行止めが続いております。
このため迂回路を走行しており、大幅な遅れが発生する時間があります。
一便早いバスをご利用ください。
乗降場所②③について、県道96号線の復旧まで見合わせております

1・2便

No 停留所 1便 2便
1 教習所発 9:11
  1~11まで送りのみ運行 送り
12 和気駅前(赤磐広域バス停付近) 7:55 10:08
11 和気橋(北川病院前バス停付近) 7:59 10:12
10 吉原(山陽木工) 8:04 10:17
9 松木(豊田小学校) 8:06 10:19
8 磐梨中学校(サークルK向かい) 8:09 10:22
7 りゅう王(龍王橋付近) 8:11 10:24
6 ネオポリス(桜ケ丘郵便局) 8:15 10:28
5 ネオポリス(桜ケ丘中央バス停付近) 8:16 10:29
4 ネオポリス(西一丁目バス停付近) 8:18 10:31
3 瀬戸橋(山陽大塚歯科医院前) × ×
2 観音寺(デザイン工房MAC) × ×
1 教習所着 8:43 10:56

ルートへ戻る

3・4便

No 停留所 3便 4便
1 教習所発 12:10 14:58
  1~11まで送りのみ運行 送り 送り
12 和気駅前(赤磐広域バス停付近) 13:00 15:48
11 和気橋(北川病院前バス停付近) 13:04 15:52
10 吉原(山陽木工) 13:09 15:57
9 松木(豊田小学校) 13:11 15:59
8 磐梨中学校(サークルK向かい) 13:14 16:02
7 りゅう王(龍王橋付近) 13:16 16:04
6 ネオポリス(桜ケ丘郵便局) 13:20 16:08
5 ネオポリス(桜ケ丘中央バス停付近) 13:21 16:09
4 ネオポリス(西一丁目バス停付近) 13:23 16:11
3 瀬戸橋(山陽大塚歯科医院前) × ×
2 観音寺(デザイン工房MAC) × ×
1 教習所着 13:46 16:34

ルートへ戻る

5・6便

No 停留所 5便 6便
1 教習所発 18:09 20:10
  1~11まで送りのみ運行 送り 送り
12 和気駅前(赤磐広域バス停付近)
11 和気橋(北川病院前バス停付近)
10 吉原(山陽木工)
9 松木(豊田小学校)
8 磐梨中学校(サークルK向かい)
7 りゅう王(龍王橋付近)
6 ネオポリス(桜ケ丘郵便局)
5 ネオポリス(桜ケ丘中央バス停付近)
4 ネオポリス(西一丁目バス停付近)
3 瀬戸橋(山陽大塚歯科医院前) × ×
2 観音寺(デザイン工房MAC) × ×
1 教習所着

ルートへ戻る

※1)この路線は季節により運休・減便することもあります。運行状況はお問い合わせください

※2)17:55発<送りのみ> 日曜の最終

※3)20:10発<送りのみ> 平日の最終

※4)日曜10部教習の場合は平日と同じ